Football Club Atur : site officiel du club de foot de Atur - footeo

Nouvelle organisation

30 juillet 2018 - 06:39

Réunion d'avant saison ce vendredi, l'occasion de faire le point sur les mutations, 2 départs pour 10 arrivées à ce jour, de nouveaux dirigeants pour l'encadrement de l'équipe B et les équipes de jeunes.

  • Equipe A : Aurélien BAUDELIN

  • Equipe B : Philippe LAUNAY

  • U13 : Lionel (Marsaneix)

  • U11 : Alex CHADUTEAU, Sylvain BOUYSSOU

  • U9 : Joan MASQUELIER

  • U7 : Vincent FAUCON

Point de trésorerie, mise en place d'une section événements et animations.

Du mouvement aussi au niveau administratif, en effet cette année le bureau à été réélu et quelques mouvements sont à noter.

  • Président : Pascal FURELAUD

  • Président Délégué : Serge BOUBAU-RIBOULET

  • Vice-Président : Nour Eddine SLAOUI

  • Vice-Président – RTJ : Vincent FAUCON

  • Trésorière : Magali DUBOIS

  • Secrétaire : Patrick MAURY

  • Responsable Administratif - Comptable : Didier LAVAUD

  • Responsable Animations : Sébastien MARTIN

  • Responsable buvette : Serge MAGALIOTTA

Après un tour de table où chacun a pu exprimer ses attentes et espoirs, les échanges se sont poursuivis autour d'un moment très convivial (merci Alex pour les pizzas, ainsi que Pascal pour le pot de l'amitié).

Commentaires

Journée de championnat environ 15 heures
0-1
F.C. ATUR (2) / COURSAC A.S. environ 23 heures
F.C. ATUR (2) / COURSAC A.S. et F.C. ATUR (1) / MARSANEIX MANOIRE U. : résumés des matchs environ 23 heures
0-1
F.C. ATUR (1) / MARSANEIX MANOIRE U. environ 23 heures
Week-end de coupe 7 jours
Journée pétanque 9 jours
F.C. ATUR (1) / St-GERMAIN/CHANTERAC 14 jours
Bon résultat de l'équipe 1 14 jours
FC Atur vient de remporter le trophée 20 membres 15 jours
Laetitia Joussain est devenu membre 15 jours
9-1
VERGT F.C. / F.C. ATUR (2) 15 jours
VERGT F.C. / F.C. ATUR (2) et HAUTEFORT / F.C. ATUR (1) : résumés des matchs 15 jours
3-4
HAUTEFORT / F.C. ATUR (1) 15 jours
U11 le 06/10/2018 : nouvelles photos 16 jours
U11 le 06/10/2018 16 jours

RESPONSABLES DES ÉQUIPES

Entraîneur SENIOR :

Aurélien BAUDELIN - 06.44.15.44.20

Equipe B :

Philippe LAUNAY - 07.77.94.70.58

Responsable Technique Jeunes :

Vincent FAUCON - 06.08.99.87.49

Equipe U13 :

Eric SARLAT -

Lionel CECCARELLI - 06.70.18.89.61

Equipe U11 :

Alexandre CHADUTEAU - 06.75.53.90.07

Sylvain BOUYSSOU

Equipe U9 :

MASQUELIER Joan - 06.42.04.71.08

Equipe U7 :

Vincent FAUCON - 06.08.99.87.49