Football Club Atur : site officiel du club de foot de Atur - footeo

Les Anciens

ILS ONT DEFENDU NOS COULEURS:

 ALI. M - ARANDA Eugène - ASSEF A - BACO I - BARENGER Sébastien - BARRY Mickael - BARTHELEMY Jean-Claude - BILLAT Alain - BILLAT Pascal - BOISSIERAS Pascal - BONIS Bernard - BONIS Jean-Pierre - BOST S - BOUDJENALIA Amar - BOUTIE Jean-Luc - BOUTIE Philippe - BRETOUT Didier - BRUNETEAU Francis - BUFFIERE Patrick - CARDINAUD Patrick - CARDOSO Gil - CHAIX Patrick - CHAMINADE A - CHARLES Christian - CHOULY F - CLARET M - COMMAGNAC J - COUSSY Patrick - COUTIEZ T - DANIEL Paul - DEGABRIEL J.M. - DEJONCKHERRE Hervé - DELPERIER Gilles - DELPON R - DELRIEUX Christian - DEMONPION J - DESMARTIN Dominique - DE SOUSA José - DE SOUSA P - DESPORT Jean-Claude - DEVEAUX Michel - DOMINGUEZ X - DUSSOUS B - DUTEIL Jean-Marc - DUVERNEUIL Joël - DUVERNEUIL Raymond - FACONNIER F - FOLTZER Thierry - FURELAUD Pascal - GALMOT Bruno - GILLAIZEAU Marc - GILLAIZEAU Paul - GONZALEZ Guy - GREILLER Philippe - GRELLIER A - GRUCHY K - HABICHE Armel - HABICHE Gilles - IKKEN K - ISSA H - JIMENEZ Manuel - JIMENEZ V - JOUBERT Xavier - KLEIN BORDAS Jean-Marie - LACOMBE Serge - LAMOUROUX B - LAROCHE G - LATELLA Pietro - LE SIGNOR Marc - LEBON Pascal - MAGNANOU Serge - MARBRE Jérôme - MARTIN Christophe - MARTY Paul - MARTY Patrick - MAURY Patrick - MEDINA S - MORE A - MOREIRA Carlos - NABOULET Mathieu - NEUBAUER D - OUSSENI S - PAUL Daniel - PAYET Michael - PEREZ Vincent - PERRIER Christophe - PETIT Pascal - PLU Dominique - PLU Michel - PRADELOU Marc - PRADELOU R - PRIVAT G - RAFFIN Bruno - RAGON O - RAJAOBELINA Nicolas - RAMPANOU Florent - REQUIER P - ROBERT Eric - ROCHE Bernard - ROCHE Dominique - ROUX B - SAIDI M - SALON Jacques - SCHNEID Nicolas - SEIGNOLE Gilles - SIMOES A - SIMONET Patrick - SLAOUI A - SLAOUI Bouazza - SLAOUI Nourreddine - SOUDEIX Franck - SOURZAT Sébastien - TALAUCHER - STORA Claude - SULLY R - TANFIN Bruno - TAURISSON Eric - TEKFAK Laurent - TEKFAK Pascal - THIAW Bernard - THOMAS E - VENET O - VERONESE Eric - VICENTE A - VIGIER P - VIGNOLLE Hervé - VIGNOLLE M - VILLEREGNIER David - WOLMER Philippe

Journée de championnat environ 15 heures
0-1
F.C. ATUR (2) / COURSAC A.S. environ 23 heures
F.C. ATUR (2) / COURSAC A.S. et F.C. ATUR (1) / MARSANEIX MANOIRE U. : résumés des matchs environ 23 heures
0-1
F.C. ATUR (1) / MARSANEIX MANOIRE U. environ 23 heures
Week-end de coupe 7 jours
Journée pétanque 9 jours
F.C. ATUR (1) / St-GERMAIN/CHANTERAC 14 jours
Bon résultat de l'équipe 1 14 jours
FC Atur vient de remporter le trophée 20 membres 15 jours
Laetitia Joussain est devenu membre 15 jours
9-1
VERGT F.C. / F.C. ATUR (2) 15 jours
VERGT F.C. / F.C. ATUR (2) et HAUTEFORT / F.C. ATUR (1) : résumés des matchs 15 jours
3-4
HAUTEFORT / F.C. ATUR (1) 15 jours
U11 le 06/10/2018 : nouvelles photos 16 jours
U11 le 06/10/2018 16 jours

RESPONSABLES DES ÉQUIPES

Entraîneur SENIOR :

Aurélien BAUDELIN - 06.44.15.44.20

Equipe B :

Philippe LAUNAY - 07.77.94.70.58

Responsable Technique Jeunes :

Vincent FAUCON - 06.08.99.87.49

Equipe U13 :

Eric SARLAT -

Lionel CECCARELLI - 06.70.18.89.61

Equipe U11 :

Alexandre CHADUTEAU - 06.75.53.90.07

Sylvain BOUYSSOU

Equipe U9 :

MASQUELIER Joan - 06.42.04.71.08

Equipe U7 :

Vincent FAUCON - 06.08.99.87.49