Football Club Atur : site officiel du club de foot de Atur - footeo
Championnat
1
1
23 septembre 2018 15:00
NC
15:00 - 23 septembre 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G P G P P

Répartition des buts

23 buts marqués
15 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SALIGNACOIS PAYS FEN 10 4 3 1 0 0 17 3 0 14
2 MARSANEIX MANOIRE U. 9 4 3 0 1 0 10 6 0 4
3 ROUFFIGNAC PLAZAC 7 4 2 1 1 0 11 8 0 3
4 ATUR 7 4 2 1 1 0 7 5 0 2
5 PERIGORD NOIR 7 4 2 1 1 0 7 13 0 -6
6 MEYRALS U.S. 6 4 1 3 0 0 10 5 0 5
7 LAMPONAISE CARSACOIS 6 4 2 0 2 0 9 12 0 -3
8 LA BACHELLERIE US 5 4 1 2 1 0 11 11 0 0
9 HAUTEFORT 4 4 1 1 2 0 12 15 0 -3
10 PERIGUEUX FOOT 2 4 0 2 2 0 9 14 0 -5
11 CAMP. DAGLAN ST LAUR 1 4 0 1 3 0 11 15 0 -4
12 BELVES 1 4 0 1 3 0 3 10 0 -7

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Journée de championnat environ 15 heures
0-1
F.C. ATUR (2) / COURSAC A.S. environ 23 heures
F.C. ATUR (2) / COURSAC A.S. et F.C. ATUR (1) / MARSANEIX MANOIRE U. : résumés des matchs environ 23 heures
0-1
F.C. ATUR (1) / MARSANEIX MANOIRE U. environ 23 heures
Week-end de coupe 7 jours
Journée pétanque 9 jours
F.C. ATUR (1) / St-GERMAIN/CHANTERAC 14 jours
Bon résultat de l'équipe 1 14 jours
FC Atur vient de remporter le trophée 20 membres 15 jours
Laetitia Joussain est devenu membre 15 jours
9-1
VERGT F.C. / F.C. ATUR (2) 15 jours
VERGT F.C. / F.C. ATUR (2) et HAUTEFORT / F.C. ATUR (1) : résumés des matchs 15 jours
3-4
HAUTEFORT / F.C. ATUR (1) 15 jours
U11 le 06/10/2018 : nouvelles photos 16 jours
U11 le 06/10/2018 16 jours

RESPONSABLES DES ÉQUIPES

Entraîneur SENIOR :

Aurélien BAUDELIN - 06.44.15.44.20

Equipe B :

Philippe LAUNAY - 07.77.94.70.58

Responsable Technique Jeunes :

Vincent FAUCON - 06.08.99.87.49

Equipe U13 :

Eric SARLAT -

Lionel CECCARELLI - 06.70.18.89.61

Equipe U11 :

Alexandre CHADUTEAU - 06.75.53.90.07

Sylvain BOUYSSOU

Equipe U9 :

MASQUELIER Joan - 06.42.04.71.08

Equipe U7 :

Vincent FAUCON - 06.08.99.87.49